机械工程学院2018年校级院级SRTP验收通知

来源:十大正规网投平台 发布者:机械工程学院发布时间:2018-11-23浏览次数:357

各位同学:

  机械工程学院2018年校级院级SRTP验收于2018年11月23日(周五)12:45于教二进行,具体验收教室和分组如下:请带上SRTP作品、结题报告、项目简介,答辩时交给验收专家组,并准备5分钟PPT。

  

机械工程学院2018年校级院级SRTP分组清单

  

第一组:教二-200教室

序号

项目编号

项目名称

项目组成员

评审结果

1.

201802001

基于3D打印的微流控滤头开发与应用

安照邦、张乐、李海宾、徐昌晖、杜育瑞

?

2.

201802002

基于纹影技术的流场图像可视化测量实验

孙铭、季颖萌

?

3.

201802003

激光熔覆石墨烯-陶瓷涂层基础研究

黄开靓、王孟雅、胡若愚、李想

?

4.

201802006

基于拉曼增强信号的微流控血糖芯片的研制及应用

杨玉昆、施维、王赟、刘健均

?

5.

201802007

多出口复合式直线振动传输系统设计研究

林晓辉、杨玉昆、张森、李桓汀、刘皓央

?

6.

201802009

基于3D打印的高分辨率表面力测量仪的研制

李杰、武荣坤、陈润聪

?

7.

201802039

基于蝶翅微观结构的新型单向玻璃的研究和试制

彭思语、张宇轩、许智斌

?

8.

201802040

C/C复合材料动态压缩强度性能研究

朱泽达、王云涛、燕彤彤、吴二柯

?

9.

201802041

车架振动模态计算分析及优化

涂振东、张容、侯昊志

?

10.

201802066

脉冲电磁振荡对熔体流动的影响机制

周家乐、王子凡、过凯麒

?

11.

201802068

基于ergonomic的多重可调踏板设计及优化

吴越、侯丹

?

  

第二组:教二-202教室

序号

项目编号

项目名称

项目组成员

评审结果

1.

201802010

无损伤碾米机系统设计

燕彤彤、吴俊、邢姝钰、欧叙晗、王鑫

?

2.

201802011

一种具有多运动模式的软体机器人设计及运动仿真

林福金、印航、魏骏帆、刘子昂

?

3.

201802012

声振试验系统的设计与研制

李鹏飞、邢姝钰、王世彬、吴俊

?

4.

201802015

机器人快递员——自主送货小车的视觉定位与导航

王子威、钱敏、赵晓天、陈佳乐、王鑫

?

5.

201802016

交通路锥收放机械手运动结构设计与实现

华文斌、李杰、韩玉航、吴凡

?

6.

201802013

车轮摆振试验台的结构优化设计与实现

刘武、徐本烊、黄铭洁、郑嘉熹

?

7.

201802042

基于流场分析及动力学仿真的一种CBR600发动机的进排气设计

李尚杰、周欣安、郭克凡、邵乐飞

?

8.

201802044

基于单目视觉与激光雷达测距的智能小车循迹与避障控制

宋翘、苏飞宇、严钧、程琳智

?

9.

201802046

气动自适应机械手

刘月、熊涓、马文豪、邱宇杰

?

10.

201802074

基于气动换挡及离合的自动换挡系统

李超、王鑫涛、陈琛、王逸凡

?

11.

201802075

基于MOTECCBR600发动机的经济性与动力性控制策略设计、标定与优化研究

周欣安、严钧、房安之、汤耀毓

?

  

第三组:教二-400教室

序号

项目编号

项目名称

项目组成员

评审结果

1.

201802014

无人车转向和制动系统机械结构设计研究

钱敏、刘司南、张振宇

?

2.

201802017

亚纳米尺度下接触电阻的快速测量

陈昊、张杰、陈泽众

?

3.

201802018

功能化纳米复合结构批量化自组装方法的研究

陈佳乐

?

4.

201802019

全自动微流控液体样品混合装置的开发

翟浩文、刘文博、许修仪、范子洵

?

5.

201802020

Runner Assistant——陪跑机器人

张政、张宇轩

?

6.

201802047

基于拓补优化的链传动总成轻量化设计

王帅、邵乐飞、罗正雄、李沁怡

?

7.

201802051

超声波探伤技术在钢管车架强度检测中的应用研究

季颖萌、曹忞竹、李琳华

?

8.

201802052

基于麦克纳姆轮移动平台的越障射击机器人

张宇哲、窦昆鸿、马瑞凯、张雁同、周航

?

9.

201802053

基于麦克纳姆轮移动平台的双横臂独立悬架

范霆霄、刘伟刚、吴德重、金旻辛、沈洁

?

10.

201802054

微流控芯片模块化设计

庞莹、袁丹、武荣坤、吴二柯、朱泽达

?

  

第四组:教二-410教室

序号

项目编号

项目名称

项目组成员

评审结果

1.

201802021

两自由度平台软件控制系统

张霁寒、袁伟钦、王程、余前国、王健翔

?

2.

201802022

基于概率分布的风电场中长期风速预测模型的建立

黄逸霏、宋燃、龙雪莹

?

3.

201802023

狭缝取物机械手的初步设计

郑嘉琦、杨佳欣、贺小越、乔煜、林文兴

?

4.

201802024

纯电动方程式四电机轮边系统结构设计

吴荣承、吴荣罡、刘宝珠、谭韬涌、丁璇

?

5.

201802028

单体壳车架复合式结构的数值仿真与设计优化

陶沛冉、张容、李琳华

?

6.

201802055

基于FSC的高精度悬架安装夹具的设计与构建

张洵健、王昀、霍天佐、黄励昊

?

7.

201802058

基于RoboMaster比赛的发射云台的优化

杨博侃、关晟、朱永茂、代雷、邹凯杰

?

8.

201802077

可重构模块化机器人设计

吴文浩、康增峰、张文强、解明伟

?

9.

201802079

基于ANSYS静力学分析以及Inspire拓扑优化的轮辐轮毂一体化设计

刘继楠、侯丹、刘依琳、马丹芬

?

10.

201802085

非接触式汽车速度计的研究与开发

吴天明、林凤泰、陈润生、杨子亮、唐锟

?

  

第五组:教二-502教室

序号

项目编号

项目名称

项目组成员

评审结果

1.

201802029

基于Robomaster机器人大赛的挂载式自主移动射击的哨兵机器人的研制

马浩瀚、方逸然、罗荣、孙宇珂、张森

?

2.

201802030

基于双目视觉系统的无人驾驶车辆定位与速度估计

仲崇昕、王迪

张森、林晓辉

?

3.

201802031

低场核磁共振技术在食品领域的应用

刘雨农、赵靖达、范霆霄、陈明

?

4.

201802032

胶囊检测系统的上料排料及传输机构设计

张春胜、姬云峰

?

5.

201802033

板材表面自动喷胶装置设计研究

刘路、张心语、黄栋渠、刘帅、王正

?

6.

201802060

基于Adams软件,研究方程式赛车避震器空间布置分析与优化

牛浩然、郭建辉、周磊、刘威、李雨君

?

7.

201802062

基于麦克纳姆轮的摇臂-转向架平台

李世林、宋浩艺、秦新宇、王家政、董畅

?

8.

201802086

乒乓球捡球机器人

王颢森、周肖丽、何宗杰

?

9.

201802091

基于ansys分析与加工制造的实验夹具与预埋件设计优化

罗鑫磊、周家琪、李天润、梅笑寒

?

10.

201802092

电化学方法制备纳米探针

冯海钊、徐昌晖

?

    

第六组:教二-510教室

序号

项目编号

项目名称

项目组成员

评审结果

1.

201802025

基于共享单车的新型停车场装置

李想、胡若愚、张宇轩、孙境梓

?

2.

201802027

自然交互方式在航空领域的应用前景研究

张紫薇、徐宏岩、彭思语

?

3.

201802035

伸缩式辅助水果采摘机械臂

陈牧、何媛田、冯斌

?

4.

201802045

基于逆向物流的高校快递包装回收和再利用的方案研究

冯明鑫、李婧雯、朱锰、丁晨阳

?

5.

201802050

无人驾驶系统风险控制与失效应对系统设计

沈天越、陆煜翔、孫永紘

?

6.

201802064

手工瓷器生产的辅助装置设计

吕朴贴、贾乐松

?

7.

201802072

树莓派借还机

代雷、陈子杰、张谦、莫巨宏、李涛

?

8.

201802076

基于系统工程方法的新农村建设评估——以山西离石区为例

张嘉慧、黄逸霏

?

9.

201802082

宜居城市影响因素的系统分析研究——以南京市为例

诸葛思懿

?

10.

201802084

基于SPSS对大众服装品牌服装的系统分析

王孟雅、陈琳

?

机械工程学院课外研学指导小组

2018年11月23日  

XML 地图 | Sitemap 地图