机械工程学院2018年校级院级SRTP验收结果公示

来源:十大正规网投平台 发布者:机械工程学院发布时间:2018-11-23浏览次数:973

     机械工程学院2018年校院级SRTP项目于2018年11月23日12:30——16:00在教二200、202、400、410、502、510等教室验收。本次共有62个项目进行验收,经过答辩老师认真评审,共有13个项目获优秀,17个项目获良好,32个项目获通过。现将验收结果公示如下。

    公示时间为:2018.11.23——2018.11.29。

    如有疑问,可到机械楼317反映,或电话:殷老师:52090501-8333殷老师,金传志:13951829631,jcz@seu.edu.cn

  机械工程学院2018年校级院级SRTP验收结果公示

  第一组:教二-200教室

序号

项目编号

项目名称

项目组成员

验收结果

1.

201802001

基于3D打印的微流控滤头开发与应用

安照邦、张乐、李海宾、徐昌晖、杜育瑞

优秀

2.

201802002

基于纹影技术的流场图像可视化测量实验

孙铭、季颖萌

良好

3.

201802003

激光熔覆石墨烯-陶瓷涂层基础研究

黄开靓、王孟雅、胡若愚、李想

良好

4.

201802006

基于拉曼增强信号的微流控血糖芯片的研制及应用

杨玉昆、施维、王赟、刘健均

通过

5.

201802007

多出口复合式直线振动传输系统设计研究

林晓辉、杨玉昆、张森、李桓汀、刘皓央

良好

6.

201802009

基于3D打印的高分辨率表面力测量仪的研制

李杰、武荣坤、陈润聪

通过

7.

201802039

基于蝶翅微观结构的新型单向玻璃的研究和试制

彭思语、张宇轩、许智斌

通过

8.

201802040

C/C复合材料动态压缩强度性能研究

朱泽达、王云涛、燕彤彤、吴二柯

通过

9.

201802041

车架振动模态计算分析及优化

涂振东、张容、侯昊志

通过

10.

201802066

脉冲电磁振荡对熔体流动的影响机制

周家乐、王子凡、过凯麒

通过

11.

201802068

基于ergonomic的多重可调踏板设计及优化

吴越、侯丹

优秀

第二组:教二-202教室

序号

项目编号

项目名称

项目组成员

验收结果

1.

201802010

无损伤碾米机系统设计

燕彤彤、吴俊、邢姝钰、欧叙晗、王鑫

通过

2.

201802011

一种具有多运动模式的软体机器人设计及运动仿真

林福金、印航、魏骏帆、刘子昂

良好

3.

201802012

声振试验系统的设计与研制

李鹏飞、邢姝钰、王世彬、吴俊

通过

4.

201802015

机器人快递员——自主送货小车的视觉定位与导航

王子威、钱敏、赵晓天、陈佳乐、王鑫

通过

5.

201802016

交通路锥收放机械手运动结构设计与实现

华文斌、李杰、韩玉航、吴凡

优秀

6.

201802013

车轮摆振试验台的结构优化设计与实现

刘武、徐本烊、黄铭洁、郑嘉熹

良好

7.

201802042

基于流场分析及动力学仿真的一种CBR600发动机的进排气设计

李尚杰、周欣安、郭克凡、邵乐飞

良好

8.

201802044

基于单目视觉与激光雷达测距的智能小车循迹与避障控制

宋翘、苏飞宇、严钧、程琳智

良好

9.

201802046

气动自适应机械手

刘月、熊涓、马文豪、邱宇杰

良好

10.

201802074

基于气动换挡及离合的自动换挡系统

李超、王鑫涛、陈琛、王逸凡

通过

11.

201802075

基于MOTECCBR600发动机的经济性与动力性控制策略设计、标定与优化研究

周欣安、严钧、房安之、汤耀毓

通过

第三组:教二-400教室

序号

项目编号

项目名称

项目组成员

验收结果

1.

201802014

无人车转向和制动系统机械结构设计研究

钱敏、刘司南、张振宇

良好

2.

201802017

亚纳米尺度下接触电阻的快速测量

陈昊、张杰、陈泽众

通过

3.

201802018

功能化纳米复合结构批量化自组装方法的研究

陈佳乐

优秀

4.

201802019

全自动微流控液体样品混合装置的开发

翟浩文、刘文博、许修仪、范子洵

良好

5.

201802020

Runner Assistant——陪跑机器人

张政、张宇轩

通过

6.

201802047

基于拓补优化的链传动总成轻量化设计

王帅、邵乐飞、罗正雄、李沁怡

通过

7.

201802051

超声波探伤技术在钢管车架强度检测中的应用研究

季颖萌、曹忞竹、李琳华

通过

8.

201802052

基于麦克纳姆轮移动平台的越障射击机器人

张宇哲、窦昆鸿、马瑞凯、张雁同、周航

优秀

9.

201802053

基于麦克纳姆轮移动平台的双横臂独立悬架

范霆霄、刘伟刚、吴德重、金旻辛、沈洁

良好

10.

201802054

微流控芯片模块化设计

庞莹、袁丹、武荣坤、吴二柯、朱泽达

通过

第四组:教二-410教室

序号

项目编号

项目名称

项目组成员

验收结果

1.

201802021

两自由度平台软件控制系统

张霁寒、袁伟钦、王程、余前国、王健翔

通过

2.

201802022

基于概率分布的风电场中长期风速预测模型的建立

黄逸霏、宋燃、龙雪莹

通过

3.

201802023

狭缝取物机械手的初步设计

郑嘉琦、杨佳欣、贺小越、乔煜、林文兴

良好

4.

201802024

纯电动方程式四电机轮边系统结构设计

吴荣承、吴荣罡、刘宝珠、谭韬涌、丁璇

优秀

5.

201802028

单体壳车架复合式结构的数值仿真与设计优化

陶沛冉、张容、李琳华

优秀

6.

201802055

基于FSC的高精度悬架安装夹具的设计与构建

张洵健、王昀、霍天佐、黄励昊

良好

7.

201802058

基于RoboMaster比赛的发射云台的优化

杨博侃、关晟、朱永茂、代雷、邹凯杰

优秀

8.

201802077

可重构模块化机器人设计

吴文浩、康增峰、张文强、解明伟

通过

9.

201802079

基于ANSYS静力学分析以及Inspire拓扑优化的轮辐轮毂一体化设计

刘继楠、侯丹、刘依琳、马丹芬

通过

10.

201802085

非接触式汽车速度计的研究与开发

吴天明、林凤泰、陈润生、杨子亮、唐锟

通过

第五组:教二-502教室

序号

项目编号

项目名称

项目组成员

验收结果

1.

201802029

基于Robomaster机器人大赛的挂载式自主移动射击的哨兵机器人的研制

马浩瀚、方逸然、罗荣、孙宇珂、张森

优秀

2.

201802030

基于双目视觉系统的无人驾驶车辆定位与速度估计

仲崇昕、王迪、张森、林晓辉

优秀

3.

201802031

低场核磁共振技术在食品领域的应用

刘雨农、赵靖达、范霆霄、陈明

通过

4.

201802032

胶囊检测系统的上料排料及传输机构设计

张春胜、姬云峰

通过

5.

201802033

板材表面自动喷胶装置设计研究

刘路、张心语、黄栋渠、刘帅、王正

通过

6.

201802060

基于Adams软件,研究方程式赛车避震器空间布置分析与优化

牛浩然、郭建辉、周磊、刘威、李雨君

良好

7.

201802062

基于麦克纳姆轮的摇臂-转向架平台

李世林、宋浩艺、秦新宇、王家政、董畅

优秀

8.

201802086

乒乓球捡球机器人

王颢森、周肖丽、何宗杰

通过

9.

201802091

基于ansys分析与加工制造的实验夹具与预埋件设计优化

罗鑫磊、周家琪、李天润、梅笑寒

通过

10.

201802092

电化学方法制备纳米探针

冯海钊、徐昌晖

良好

第六组:教二-510教室

序号

项目编号

项目名称

项目组成员

验收结果

1.

201802025

基于共享单车的新型停车场装置

李想、胡若愚、张宇轩、孙境梓

通过

2.

201802027

自然交互方式在航空领域的应用前景研究

张紫薇、徐宏岩、彭思语

良好

3.

201802035

伸缩式辅助水果采摘机械臂

陈牧、何媛田、冯斌

通过

4.

201802045

基于逆向物流的高校快递包装回收和再利用的方案研究

冯明鑫、李婧雯、朱锰、丁晨阳

通过

5.

201802050

无人驾驶系统风险控制与失效应对系统设计

沈天越、陆煜翔、孫永紘

良好

6.

201802064

手工瓷器生产的辅助装置设计

吕朴贴、贾乐松

优秀

7.

201802072

树莓派借还机

代雷、陈子杰、张谦、莫巨宏、李涛

优秀

8.

201802076

基于系统工程方法的新农村建设评估——以山西离石区为例

张嘉慧、黄逸霏

通过

9.

201802082

宜居城市影响因素的系统分析研究——以南京市为例

诸葛思懿

通过

10.

201802084

基于SPSS对大众服装品牌服装的系统分析

王孟雅、陈琳

通过

机械工程学院课外研学指导小组

2018年11月23日

XML 地图 | Sitemap 地图