2017级本科生18-19-3学期素质第二次分示

来源:十大正规网投平台 发布者:机械工程学院发布时间:2019-09-14浏览次数:179

17级本科生各班级:

     现将18-19-3学期素质分统计结果进行第二次公示。

     公示期:2019.9.14-2019.9.16

     如对自己或他人素质分加分项目有异议 ,请在公示期内汇总到班长处。

     如有任何需要添加的特殊项目,请于公示期内,准备相应材料(证书、证明等)到机械楼317辅导员处反映。

     若公示期没有异议,此阶段素质分将不再以任何理由进行更改,评奖评优、免研都将采用此素质分

序号学号姓名明细大二下学期素质分统计
020171班
102017103张敏钧担任团支书  23
志愿服务良好5
28
202017106谢天祥

302017108李寅森

402017109曾孟豪

502017110任亚东担任生活委员  1010
602017112薄奕恺担任组织委员  1010
702017113杨责重担任学习委员  10 
担任校团委副部长 30 
参加校级活动科学营 3 
志愿者良好 5
48
802017115冯韵挥担任文体委员  1010
902017116张智贤机械学院宣传小组  1818
1002017117洪旭晖

1102017118伍天鹏

1202017119雷文星

1302017120吴胜钟

1402017123刘骐伟担任心理委员  1010
1502017124曾健华志愿服务优秀  55
1602017126陆振哲担任班级宣传委员一年 10
    担任龙舟协会副会长一年
  4
    校运会10×400米接力第一名
 10
    校运会跳远第七名
 6
    校运会400米第四名
  6
    校运会10×100米接力第三名
 7
    担任信誉最好的网投平台排名龙舟队队长带队参加东海世界名校龙舟赛并获相应证书
 20
    参加南京金丝利龙舟赛并获得接力赛亚军17
    信誉最好的网投平台排名第九届极速九龙第二名
 3
83
1702017127李文攀

1802017128周吉红

1902017129杨怀彬

2002017130孙宇珂

担任班长  23 
世界华语辩论锦标赛江苏赛区八强 7

机器人俱乐部宣传部长 3

33
2102017131李德专

2202017132陈泽云

2302017133余进杰

020172班
102017201刘雨凡担任团支书,23分23
202017202原嘉志愿服务良好,5分5
302017203王殊雅

402017204赵昊琳校运会参与两项2*3分
担任学习委员,10分
院会学习中心副部20分
志愿服务合格,3分
39
502017206霍阳

602017208张浩彬

702017212邵梓康担任宣传委员,10分10
802017214余浩哲担任体育委员,10分10
902017215郑志豪担任生活委员,10分10
1002017216曹春凯

1102017218何奥翔

1202017219薛锐担任组织委员,10分;
院会外联部长,23分;
院系杯台球赛团体季军,领队6分,个人单打第七名,2分
41
1302017220卫振宇

1402017221曹运友

1502017233张浩院会传媒副部,20分20
1602017225廖澍镔

1702017226郑昌强

1802017227韦兴翔

1902017228陈琛

2002017229俞文浩担任心理委员,10分;
院会文化部副部长,20分
30
2102017230王泽山

2202017231徐源

2302017232袁文祎校会外联部副部,20分  
担任班长,23分 
 院系杯台球赛团体季军,领队6分
49
2402017233周恩赐

020173班
102017302杜晓萌【集体荣誉】所在团支部获得校特级团支部荣誉且担任班委:10分
    【班级委员】担任组织委员:10分
    【学生会】担任学生会部长:23分
    【学生会】学生会优秀部长:5分
48
202017303姚静漪【集体荣誉】所在团支部获得校特级团支部荣誉且担任班委:10分
【班级委员】担任宣传委员:10分
【学生会】担任校学生会副部长:20分
40
302017305覃柳珍【集体荣誉】所在团支部获得校特级团支部荣誉且担任班委:10分
【班级委员】担任心理委员:10分
20
402017307张东风【集体荣誉】所在团支部获得校特级团支部荣誉:5分5
502017308韩文虎【校运会】参加抱球接力:3分
    【校运会】参加射飞镖比赛并获得第五名:6分
    【校运会】观众:0.5分
    【校团委】文体部副部长:30分
    【集体荣誉】所在团支部获得校特级团支部荣誉:5分
44.5
602017309尹瀚申【集体荣誉】所在团支部获得校特级团支部荣誉:5分
【机械杯】获得机械杯团体第二名:3分
8
702017310李博文【集体荣誉】所在团支部获得校特级团支部荣誉且担任班委:10分
    【班级委员】担任生活委员:10分
    【校运会】校运会观众:0.5分
    【志愿服务】志愿服务考核合格:3分
    【校文明宿舍】获得2019年校文明宿舍:7分
    【艺术团】参加艺术团:10分
    【校运会】参加10*400项目团体获得第一名:10分
    【集体活动】参加2019年四院联谊晚会表演:5分
55.5
802017311杨雯皓【集体荣誉】所在团支部获得校特级团支部荣誉:5分
    【集体活动】参加2019年四院联谊晚会表演:5分
    【校文明宿舍】获得2019年校文明宿舍:7分
    【机械杯】获得2019年机械杯足球赛亚军:3分
    【校运会】校运会观众:0.5分
    【院系杯】参加2019年足球院系杯:1分
    【校团委】担任校团委文体部副部长:30分
51.5
902017315邵乐飞【集体荣誉】所在团支部获得校特级团支部荣誉且担任团支书:15分
    【班级委员】担任团支书:23分
    【校文明宿舍】获得2019年校文明宿舍:7分
    【校运会】参加4*100并获得第六名:6分
51
1002017316郑鸿璋【集体荣誉】所在团支部获得校特级团支部荣誉:5分
    【校文明宿舍】获得2019年校文明宿舍:7分
12
1102017317王鑫涛【集体荣誉】所在团支部获得校特级团支部荣誉:5分
    【校文明宿舍】获得2019年校文明宿舍:7分
12
1202017318黄励昊【集体荣誉】所在团支部获得校特级团支部荣誉:5分5
1302017320孙宇啸【班级委员】担任学习委员:10分
    【校运会】参加垒球比赛:3分
    【校运会】参加抱球接力并获得第六名:6分
    【院系杯】棋牌院系杯团体第二名:5分
    【院系杯】参加网球院系杯:1分
    【集体荣誉】所在团支部获得校特级团支部荣誉且担任班委:10分
35
1402017321章澳顺【集体荣誉】所在团支部获得校特级团支部荣誉:5分
    【院级社团】担任学习中心部长:23分
    【院系杯】参加院系杯网球比赛:1分
    【校运会】参加10*400项目并获得团体第一名:10分
    【学生会】学生会优秀部长 5分
    【校运会】校运会观众0.5分
44.5
1502017323王文祥【集体荣誉】所在团支部获得校特级团支部荣誉:5分5
1602017324王子豪【班级委员】担任班长:23分
    【院级社团】担任机械工程学院学生会科技部副部长:20
    【校级社团】担任校级四星社团社长车队队长:7
    【集体荣誉】所在团支部获得校特级团支部荣誉且担任班长:15分
65
1702017326林曾颢【班级委员】担任文体委员:10分
    【机械杯】机械杯团体第二名:3分
    【院系杯】参加院系杯:1分
    【集体荣誉】所在团支部获得校特级团支部荣誉且担任班委:10分
24
1802017327黄汉文【集体荣誉】所在团支部获得校特级团支部荣誉:5分5
1902017328翚翀旭【集体荣誉】所在团支部获得校特级团支部荣誉:5分5
2002017329喻沛文【校团委】担任组长:10分
    【集体荣誉】所在团支部获得校特级团支部荣誉:5分
15
2102017330苏睿涵【集体荣誉】所在团支部获得校特级团支部荣誉:5分5
2202017331史猛猛【志愿服务】志愿服务考核良好:5分
    【集体荣誉】所在团支部获得校特级团支部荣誉:5分
10
020174班
102017401管晓彤担任团支书:23分
    担任机械工程学院学生会副部长职务:20分
    极速九龙比赛第二名 参加校级活动并获得证书:3分
    所在宿舍获校文明宿舍:7分
53
202017404李晓帆【志愿服务活动】志愿服务考核合格:3分
    【校运会】参加校运动会两项(一项4-8名,一项未进前八名):9分
    【宿舍获校文明宿舍】所在宿舍获校文明宿舍:7分
    【极速九龙比赛优秀奖】参加校级活动并获得相应证书:3分
    【担任校会副主任】担任校学生会副部长职务:20分
    【校运会】校运会观众两次:1分
43
302017406张捷【020174班学习委员】担任班级委员:10分
    【机械工程学院组织部副部长且考核优秀】担任机械工程学院学生会副部长职务:25分
    【艺术团成员且考核优秀】:10分
    【迎新晚会节目】参加学院迎新晚会演出:5分
    【18-19-3学期志愿活动考核】志愿活动考核良好:5分
    【学生团体联合会文学传媒中心主任】担任校学生会部长职务:25分
80
402017407郭晋坤00
502017408刘冉机械学院学生会文化部副部长  20分
    机械杯足球赛第二名 个人 3分
    担任文体委员 10分
    校运会10*400米第三名:7分
    学生会考核优秀 5分
45
602017409王宇林院系杯乒乓球第六名担任领队  6分6
702017410王凯艺【校文明宿舍】7分7
802017411万亚明【校文明宿舍】7分7
902017412蔡天佑【班级工作】020174班心理委员10分
    【院系杯】棋牌队队长并获得第二名10分
    【校文明宿舍】7分
27
1002017413金旻辛

1.【院系杯网球赛】参加院系杯网球赛:1分
2.【机械杯】2019年机械杯足球赛亚军:3分
3.【校运会】校运会观众1次0.5分

4.【阳光伙伴】团体第四名 3分

5.【校文明宿舍】7分

6.【校运会】男子10*400米第一名 10分

24.5
1102017414郝志晟担任团支部委员、班级委员:10分
    担任机械工程学院学生会副部长职务:20分
    学生会考核优秀加分:5分
35
1202017415张斯佳

1302017416童檩杰【班级工作】020174班宣传委员10分10
1402017417韦安琪【班级工作】020174班班长23分23
1502017418张子霖

1602017419乐强

1702017420梅林锋班级工作  【担任班级委员】10分10
1802017424王泽正

1902017425侯昊志

2002017426孙清上1.志愿服务合格  3分
    2.参加网球院系杯 1分
    3.院文明宿舍 3分
7
2102017427熊胜杰【所在宿舍获得院文明宿舍】  3分0
2202017428岑家欢【担任五星级社团部长职务,3分】
    【所在宿舍获得院文明宿舍,3分】
6
2302017429田景泽【担任三星级社团社长】  2分
    【所在宿舍获院文明宿舍】3 分
5
2402017430蔡心诚

2502017431李辉

2602017432史承毅

2702017433王夕模

020175班
102017501钟赫冉【所在宿舍获校文明宿舍】  7 分
    【班级获甲级团支部荣誉称号】 个人 4分
11
202017502邵小轩【校运会】参加比赛获得第4-8名  6分
    【校运会观赛】参加学院指定活动 0.5分
    【院系杯新生杯】参加比赛获得5-8名 2分
    【班级获甲级团支部荣誉称号】 个人 4分
12.5
302017503曹宇婷【校级社团】学生团体联合会艺术娱乐中心副主任  20分
    【校运会】成功参赛女子跳高但未进前八名 3分
    【校运会】成功参赛投篮但未进前八名3分
    【参加国家级活动并获得相应证书】参加中国材料大会 12分
    【班级获甲级团支部荣誉称号】 个人 4分
42
402017504吴津仪【担任院级社团副社长】机械工程学院辩论队副社长  4分
    【院系杯新生杯】参加比赛获得5-8名 2分
    【担任学校五星社团部长职务】信誉最好的网投平台排名辩论协会部长3分
    【校运会观赛】参加学院指定活动 0.5分
    【参加国家级活动并获得相应证书】参加中国材料大会 12分
    【班级获甲级团支部荣誉称号】 个人 4分
25.5
502017505林晓静【担任班委】心理委员  10分
    【班级获甲级团支部荣誉称号】 班委 7分
17
602017507贾英琦【院级社团】担任机械工程学院学生会志愿服务部副部长职务  20 分
    【校运动队并参赛】入选信誉最好的网投平台排名龙舟队,代表学校参加金丝利喜来登龙舟赛,并获得接力赛亚军 12分
    【志愿服务】18-19-3学期志愿服务素质分考评优秀 8分
    【所在宿舍获校文明宿舍】 7 分
    【班级获甲级团支部荣誉称号】 个人 4分
51
702017508苏彦瑜【所在宿舍获校文明宿舍】  7 分
    【班级获甲级团支部荣誉称号】 个人 4分
11
802017509李德仁【院级社团】机械艺术团成员  5分
    【班级获甲级团支部荣誉称号】 个人 4分
14
902017511宁浩男【班级获甲级团支部荣誉称号】  个人 4分4
1002017512丁章烨【担任学校五星社团部长职务】信誉最好的网投平台排名机器人俱乐部  部长职务 3分
    【班级获甲级团支部荣誉称号】 个人 4分
12
1102017513任轩昂【担任学校五星社团部长职务】信誉最好的网投平台排名机器人俱乐部  部长职务 3分
    【担任班委】生活委员 10分
    【院文明宿舍】 3分
    【校运会观赛】参加学院指定活动 0.5分
    【班级获甲级团支部荣誉称号】 班委 7分
23.5
1202017514高思源【校运会观赛】  参加学院指定活动 0.5分
    【担任班委】宣传委员 10分
    【院文明宿舍】 3分
    【班级获甲级团支部荣誉称号】 班委 7分
20.5
1302017515牛广乾【担任班委】体育委员  10分
    【院级社团】担任机械工程学院学生会体育部副部长:20分
    【院系杯】参加足球比赛 1分
    【院文明宿舍】 3分
    【机械杯】机械杯足球赛第二名:队长5分
    【校运会】男子10乘400米第一名10分
    【班级获甲级团支部荣誉称号】 班委 7分
56
1402017516唐卿云【院文明宿舍】  3分
    【班级获甲级团支部荣誉称号】 个人 4分
7
1502017517范世硕【担任班委】担任团支书23分
    【院级社团】担任机械工程学院学生会科技部副部长:20分
    【所在党支部获校级荣誉】信誉最好的网投平台排名先进基层党组织 个人 5分
    【所在党支部获校级荣誉】信誉最好的网投平台排名18-19学年优秀本科生党支部 个人 5分
    【校运会观赛】 参加学院指定活动 0.5分
    【班级获甲级团支部荣誉称号】 团支书 10分
    【参加校级活动并获得相应证书】2019信誉最好的网投平台排名“小我融入大我,青春献给祖国”本科生党员井冈山实践教育  3分
66.5
1602017518满振鹏【校运会观赛】参加学院指定活动  0.5分
    【班级获甲级团支部荣誉称号】 个人 4分
4.5
1702017519张智杰【校运会观赛】参加学院指定活动  0.5分
    【班级获甲级团支部荣誉称号】 个人 4分
4.5
1802017520万佳乐【校运会观赛】参加学院指定活动  0.5分
    【班级获甲级团支部荣誉称号】 个人 4分
4.5
1902017521张建楠【校运会观赛】  参加学院指定活动 0.5分
    【班级获甲级团支部荣誉称号】 个人 4分
4.5
2002017522刘能【担任班委】担任班长  23分
    【院级社团】担任机械工程学院学生会组织部副部长:20分
    【学生会工作】学生会考核为优秀部长 5分
    【所在党支部获校级荣誉】信誉最好的网投平台排名先进基层党组织 个人 5分
    【所在党支部获校级荣誉】信誉最好的网投平台排名18-19学年优秀本科生党支部 个人 5分
    【校运会观赛】 参加学院指定活动 0.5分
    【班级获甲级团支部荣誉称号】 班长 10分
    【参加校级活动并获得相应证书】2019信誉最好的网投平台排名“小我融入大我,青春献给祖国”本科生党员井冈山实践教育  3分
71.5
2102017523殷昊【校运会观赛】参加学院指定活动  0.5分
    【班级获甲级团支部荣誉称号】 个人 4分
4.5
2202017526郭浩毅【校运会观赛】  参加学院指定活动 0.5分
    【院级社团】机械艺术团副团长 20分
    【班级获甲级团支部荣誉称号】 个人 4分
24.5
2302017527黄昕烨【校运会观赛】  参加学院指定活动 0.5分
    【班级获甲级团支部荣誉称号】 个人 4分
4.5
2402017528张扬【担任班委】担任组织委员  10分
    【校运会观赛】 参加学院指定活动 0.5分
    【班级获甲级团支部荣誉称号】 班委 7分
17.5
2502017529罗琪皓【所在宿舍获校文明宿舍】  7 分
    【院系杯】参加足球比赛 1分
    【校运会观赛】 参加学院指定活动 0.5分
    【机械杯】机械杯足球赛第二名:队员3分
    【班级获甲级团支部荣誉称号】 个人 4分
15.5
2602017530李永平【所在宿舍获校文明宿舍】  7 分
    【班级获甲级团支部荣誉称号】 个人 4分
11
2702017531农书行【校运会观赛】  参加学院指定活动 0.5分
    【班级获甲级团支部荣誉称号】 个人 4分
4.5
2802017533李博涵【担任班委】担任学习委员  10分
    【所在宿舍获校文明宿舍】 7 分
    【志愿服务】18-19-3学期志愿服务素质分考评良好 5分
    【班级获甲级团支部荣誉称号】 班委 7分
29
020176班
102017601杨楠【担任机械工程学院学生会副部长职务】传媒中心副部长:20分
    【校甲级团支部】个人: 4分
    【校文明宿舍】 7分
31
202017602刘依琳【校运会】两项第五,三项成功参赛  : 21分
    【排球院系杯队长】 2分
    【校文明宿舍】 7分
    【校运会】观赛 :1.5分
    【阳光伙伴】参加校级活动: 3分
    【校甲级团支部】个人: 4分
    【志愿服务】考核优秀:8分
46.5
302017603程文【担任班级委员】宣传委员:10分
    【甲级团支部】班委:7分
    【担任机械工程学院学生会副部长职务】宣传部副部长:20分
    【校文明宿舍】 7分
44
402017604周冰洁【担任机械工程学院学生会副部长职务】外联部副部长:20分
    【校文明宿舍】 7分
    【校甲级团支部】个人: 4分
    【至善杯辩论赛】队长:2分
33
502017605路海正【校甲级团支部】个人:  4分4
602017606郭一杰【校运会观众】0.5分
    【甲级团支部】个人:4分
4.5
702017608张晋熙【校甲级团支部】个人:4分
    【校运会袋鼠跳4-8名】6分
10
802017609李太格【校甲级团支部】个人:4分
    【担任机械工程学院学生会部长职务】体育部部长:23分
    学生会部长考核优秀 5分
32
902017613潘毅峰【担任班级组织委员】组织委员:10分
    【担任学校团委副部长】30分
    【甲级团支部】班委:7分
    【志愿服务】评定良好:5分
    【阳光伙伴】参加校级活动:3分
55
1002017614杨博侃【担任班级委员】学习委员:10分
    【甲级团支部】班委:7分
17
1102017615周磊【阳光伙伴】参加校级活动:3分
    【校运会】三项第一,一项第三:37分
    【入选信誉最好的网投平台排名校级运动队,并代表学校参加比赛,并获奖项】12分
    【院系杯】参加足球赛:1分
    【志愿服务】考核合格:3分
    【甲级团支部】个人:4分
    【机械杯】足球赛第二:3分
63
1202017616于中源【校甲级团支部】个人:  4分4
1302017617朱本正【担任班级委员】心理委员:10分
    【甲级团支部】班委:7分
17
1402017618邢友君【校甲级团支部】班团委:7分
    【班委】10分
    【担任机械工程学院学生会副部长职务】传媒中心副部长:20分
    【校团委组织部组长】;10分
    【学校宣传视频拍摄】1.5分
48.5
1502017619姜梦轩【校甲级团支部】个人:  4分4
1602017620范巧林【志愿服务考核】良好:5分
    【党委拍宣传视频】:1.5分
    【校运会袋鼠跳4-8名】6分
    【校运会观众】1.5分
    【班长】23分
    【学生会主席团】25分
    【主席团考核优秀】5分
    【校甲级团支部 班长】10分
77
1702017622张振翱【校甲级团支部】个人:4分4
1802017623陈月升【班级团支书】23分
    【甲级团支部】团支书:10分
    【校运会】观众:1.5分
    【机械杯篮球赛】参赛:1分
    【阳光体育绑腿跑】参加校级活动:3分
    【党委宣传活动】1.5分
40
1902017625吴仿【雁行东大】副社长:4分
    【校运会】观众:1.5分
    【甲级团支部】个人:4分
9.5
2002017626张航【校甲级团支部】个人:4分
    【阳光伙伴】参加校级活动:3分
    【校运会】观众:2分
    【校运会】趣味投篮第七:6分
    【大力杯】1分
16
2102017627彭干【校甲级团支部】个人:4分9.5
2202017629张月松【志愿服务】考核良好:5分
    【校甲级团支部】个人:4分
9
2302017630吴永志【校甲级团支部】个人:4分4
2402017631李一亨【担任班级委员】体育委员:10分
    【甲级团支部】班委:7分
17
2502017632朱俊华【院系杯】排球院系杯领队:2分
    【校甲级团支部】个人:4分
6
2602017633李翰林【校甲级团支部】个人:4分
    【机械学院宣传组】文案: 12分
16
026171班
102617102苏玉琳1.【甲级团支部  】4分
    2.【学生会宣传中心副部长】20分
    3.【院文明宿舍】3分
27
202617103阿地来1.【甲级团支部】4分
    2.【院文明宿舍】3分
    3.【校文明宿舍】7分
    5.【校运会10×100第五】6分
20
302617104罗梓月1.【宣传委员】10分
    2.【艺术团】10分
    3.【校运会两项】6分
    4.【甲级团支部】7分
    5.【院文明宿舍】3分
    6.【大草坪宣传片】1.5分
37.5
402617105巫明蓉1.【参加院系杯排球赛】1分
    2.【校运会半天观众】0.5分
    3.【校团委组织部组长级(顾问团团长)】10分
    4.【院学生会传媒中心副部】20分
    5.【院会考核优秀】5分
    6.【校运会参加一分钟投篮,多人网球第6名,10*100女子第五名】15分
    7.【班级组织委员】10分
    8.【所在班级获甲级团支部荣誉】7分
    9.【院文明宿舍】3分
    10.【院志愿者协会志愿活动认定良好】5分
76.5
502617106李媛颜1.【校文明宿舍】7分
    2.【甲级团支部】4分
    3.【图书馆拍摄宣传视频】1.5分
12.5
602617107谈秀丽1.【担任团支书】23分
    2.【志愿服务部副部长】20分3.【获甲级团支部】10分4.【院文明宿舍】3分
    5.【志愿活动考核优秀】8分
    6.【校运会趣味项目第8,10×100第六】12分
76
702617108金子昕1.【生活委员】10分
    2.【机械艺术团团长】23分
    3.【院文明宿舍】3分
    4.【定向越野】1分
    5.【阳光伙伴】参加校级活动: 3分
    6.【校运会-绑腿跑第五名】6分
    7.【校运会观众】1分
    8.【甲级团支部】7分
54
802617109李蕙檬1.【心理委员】10分
    2.【校团委主任】30分
    3.【机器人俱乐部】3分
    4.【甲级团支部】7分
    5.【院文明宿舍】3分
53
902617111陈坤秀1.【体育委员】10分
    2.【校运会一分钟投篮第七名 】6分
    3.【定向越野院系杯第八名 】2分
    5.【参加2019年南京八卦洲龙舟公开赛并获奖】12分
    6.【校甲级团支部班委】7分
37
1002617112杨志沐1.【图书馆前草坪拍宣传片】1.5分
    2.【甲级团支部】4分
5.5
1102617113徐璐翀1.【甲级团支部】4分
    2.【校文明宿舍】7分
11
1202617114李子硕1.【班长】23分
    2.【校文明宿舍】7分
    3.【校运会四项,一项第五,一项第八】18分
    4.【甲级团支部】10分
    5.【志愿服务】1分
    6.【图书馆拍摄宣传视频】1.5分
60.5
1302617115方中文1.【甲级团支部】4分
    2.【校文明宿舍】7分
    3.【图书馆拍摄宣传视频】1.5分
    4.【校运会趣味项目第四】6分
18.5
1402617116郑尚青1.【校会副部】20分
    2.【校文明宿舍】7分
    3.【甲级团支部】4分
    4.【图书馆拍摄宣传视频】1.5分
32.5
1502617117朱明煜1.【甲级团支部】4分4
1602617118赵建利1.【甲级团支部】4分
    2.【图书馆拍摄宣传视频】1.5分
5.5
1702617120王国庆1.【甲级团支部】4分4
1802617121何金锋

1.【甲级团支部】4分

2.志愿者合格 3分

3.校运会趣味项目3分

10
1902617122简艺睿1.【学习委员】10分
    2.【甲级团支部】7分
17
2002617123吴灿1.【甲级团支部】4分4
2102617124郭琛1.【校运会】3分
    2.【甲级团支部】4分
7


XML 地图 | Sitemap 地图